Автомобильный портал

 

Kia Rio, в народе «Кира» или «Кирюха» в зависимости от того, какого пола хозяйский авто, уверенно входит в ТОП продаж в России.

Не все знают, но Kia Rio и Hyundai Solaris - это автомобили, созданные на одной платформе и имеющие практически идентичные характеристики, двигатели, КПП. Однако отличия все же есть.

На данный момент на рынке представлен Rio уже четвертого поколения. Производится в Санкт-Петербурге, нареканий к сборке нет, а контроль качества на высоте.

Внешность автомобиля

В отличие от сдержанного Solaris, Киа Рио имеет более сглаженные формы, широкий выбор цветов, а в старших комплектациях - обильное наличие хрома на ручках и молдингах.

Стиль вождения

Что касается манеры вождения, то здесь KIA Rio старается максимально подстроиться под водителя. Динамики двигателя и мощности предостаточно для комфортного путешествия, простого обгона, быстрого набора скорости.

Автомобиль дарит владельцу яркие эмоции и самые лучшие впечатления. Это верный спутник на любой дороге.

Салон KIA RIO

Стильный и современный салон был создан с участием немецкого дизайнера, а это о многом говорит. В целом Rio немного напоминает автомобили Audi прошлых поколений.

В отделке применяется жесткий недорогой пластик. Подобие кожи применяется только на подлокотнике.

Передние сиденья удобные, боковая поддержка достойная, кресло водителя регулируется по высоте, но отсутствует регулировка поясничного упора.

В салоне много ниш и бардачков для хранения, в том числе есть ниша для мобильного телефона, рядом с которой располагается USB разъем.

В средних комплектациях руль регулируется по высоте и вылету.

Задний ряд сидений просторный, но для пассажиров ростом больше 180 может быть низковат потолок. Задний ряд рассчитан больше на двух пассажиров, третьему может быть тесновато. Подлокотника сзади нет, как и подстаканников.

Дополнительные функции

В зависимости от комплектации, производитель может предложить очень большой набор функций:

  • подогрев руля, сидений, включая задних пассажиров, области дворников и форсунок омывателя
  • мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, навигацией, приятным интерфейсом и камерой заднего вида, в отличие от многих автомобилей даже бизнес-класса, система работает четко, без подвисаний и все интуитивно понятно, но дисплей смонтирован низковато, ниже естественной зоны обзора водителя.